Говорим со школьниками о…

В муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия 2» 2 декабря состоялся интерактивный урок литературы, посвящённый поэзии начала 20 века. Его разработкой и реализацией занимались студенты факультета филологии и коммуникации ЯрГУ им.П.Г. Демидова: Державина Софья , Зуева Юлия, Алферьева Елизавета и Чунина Юлия.

Урок был проведен среди 11 классов и вызвал неподдельный интерес школьников. Ребята работали с произведениями русской литературы, критическими статьями, а также производили самостоятельный анализ поэтических произведений в дискуссионной и развлекательной форме под руководством студентов опорного вуза. Встреча завершилась с успехом, были получены положительные отзывы школьников и учителей. С обеих сторон было проявлено желание продолжить общение старшеклассников и студентов.

За предоставленную возможность проведения мероприятия благодарим профессора факультета филологии и коммуникации Федорову Елену Алексеевну, а также коллектив Гимназии 2, особенно учителя русского языка и литературы Пьяных Наталью Алексеевну!

Говорим со школьниками о…